вторник, 12 мая 2015 г.

СП "КНИГА ЖИЗНИ" этап 8

   Так долго ждала я, ну когда же, когда Вика раскроет нам секрет своего переплета...И вот оно! Долгожданный этап по переплету в СП "Книга жизни" с Викторией Соколовской.
   За все время в скрапе я сшила лишь 2 альбома, из них один по МК Виноградовой, и один  с переплетом, похожим на тот, что в данном этапе, но в более усложненном варианте. Вариант Вики мне понравился больше, его гораздо быстрее сделать. Мне теперь его хочется использовать в альбомах с красками, спреями и трафаретами, где можно наслаждаться творческим процессом, и не заморачиваться на долгих переплетах. Очень люблю переплет по Виноградовой, но его оставлю для идеальных нежных малышковых альбомов...
   Ну вот и мой переплет. Делала его так же, как Вика, правда без обрезных краев, по краям я просто тканьку подогнула на несколько см.и подклеила. И с обратной стороны по всей длине переплета немного проклеила ткань клеем ПВА, чтобы ткань не была мягкой.









   Единственное, у меня немного выпуклые крайние странички, наверное их нужно было немного под прессом подержать до переплета. Я надеюсь, что когда приклею обложку, то он станет совсем ровненьким...
 
И баннер

8 комментариев:

  1. Олесь, всё очень красиво получилось! А последние странички, я думаю, у большинства не совсем ровные. Когда обложку приклеим - они выровнятся, даже не сомневаюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анастасия! Я тоже уверена, все в итоге классно получится...

      Удалить
  2. Олеся, какой шикарный альбом! Даже без обложки уже понятно!))

    ОтветитьУдалить
  3. здорово! очень здорово, Олеся!!!!!!!!!!! не скажу, что прям красота, когда так подогнуты перемычки, ибо между страничками там слишком толсто получается, но если ты думаешь, что так надёжнее, то я не против ))) я сама ищу способы понадёжнее ))) а первые к обложке приклеются и станут ровненькими автоматически )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, какая красота получается!!! Прям нарадоваться не могу, как ребенок с этим альбомом...Спасибо! Обрезные края конечно попробую еще в своих работах, на заметку взято...

      Удалить
  4. Какая тканька у тебя интересная! Хороший красивый переплет =) Позаворачивала так аккуратно... А я решила не заворачивать чтобы не утолщать переходы =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я со своей аккуратностью...выкинуть бы ее подальше, да делать легко и просто, как многие...

      Удалить